27 ноября 2018 года прошла торжественная церемония подведения итогов Открытого конкурса фотографий и видеороликов «Мы Своей Беларусью Гордимся!».

• 30.11.2018

27 ноября в Музее современной белорусской государственности прошла Торжественная церемония подведения итогов Открытого конкурса фотографийи видеороликов «Мы Своей Беларусью Гордимся!», организаторами которого являются Национальный исторический музей Республики Беларусь и Музей современной белорусской государственности.

На конкурс было принято 380 работ. Решение о победителях конкурса принимало профессиональное жюри конкурса, во главе с председателем - Александром Николаевичем Карлюкевичем, министром информации Республики Беларусь.

На торжественной церемонии присутствовали члены жюри: Сухоруков Павел Яковлевич, директор Издательского дома «Звязда»; Вятская Тамара Григорьевна, директор радио «Минская волна»; Алексеев Александр Алексеевич – фотохудожник, лауреат Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»; Лукашевич Олег Вацлавович – фотохудожник, лауреат Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», а также представители научно-образовательной и культурной общественности города; студенты вузов Минска и областных городов, в том числе участники и номинанты конкурса.

В ходе церемонии были подведены итоги конкурса. 6 победителям конкурса были вручены дипломы и памятные призы. 8 лауреатов конкурса получили специальные дипломы конкурса от информационных партнеров.

Победители Открытого конкурса «Мы Своей Беларусью Гордимся!» в номинации «Фотография»:

1 место – Копычко Михаил Михайлович, фоторабота «Любовь»;

Михаил Копычко Любовь

2 место – Хóтылева Анна Васильевна, фоторабота «Зямля бацькоў – мая зямля»;

Хотылева Анна Зямля бацькоў - мая зямля 3 место – Козуб Валерий Антонович, фоторабота «Осень на Цнянском водохранилище».

Козуб Валерий Осень на Цнянском водохранилище

«Первая исповедь» Сенкевич Валентина Васильевна в номинации «События. Жизнь»

Сенкевич Валентина Первая исповедь

«Гервяты» Виктора Ещенко в номинации «Энергия жизни»

Гервяты» Виктора Ещенко Гервяты

«Морозное утро в гомельском парке» Гут Михаил в номинации «Искусство в природе»

«Морозное утро в гомельском парке» Гут Михаил

«Портрет моего родного деда, известного фотографа Юрия Сергеевича Иванова» Мартынова Дарья в номинации «Эмоции в кадре»

Победители в номинации «Видеоролик»:

1 место – Франко Буттильери, видеоролик «Belarus, LandofLegends»;

2 место – Говейко Александр Владимирович, Пташинский Юрий Михайлович «Сны о малой родине»

3 место – Хващинский Леонид «Заславль.Timelapse»

Видеорлики

Нарбутович Мария «Моя малая родина» (видеоролик)

Василевский Сергей Дмитриевич, Шахно Дарья Сергеевна, Ильинчук Денис Сергеевич, Литвинов Юрий Сергеевич – (коллективная работа) - клип на песню « А дзе жывеш ты?»

Чернявский Евгений в номинации «Живой источник» - видеоролик «Кружево души»

Онищик Татьяна Ивановна, Онищик Мария Денисовна «Мая Беларусь» (видеоролик)- 7 место